"Минирование" вузов, тюменский живодер, приговор мошенникам и дети без пола: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 20 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня утром, 20 марта, в Тюмени неизвестный разослал сообщения о минировании школ и вузов города. Злоумышленник организовал массовую рассылку угрозы при помощи сервиса электронной почты. В итоге из здания аграрного университета производилась эвакуация людей. В вузе прошла проверка, информация оказалась ложной.

Тюменец снял и выложил в социальные сети видео, на котором он выбросил кота из окна квартиры в  многоэтажном доме. Сегодня полиция задержала подозреваемого в жестоком обращении с животным. В настоящий момент с ним работают сотрудники правоохранительных органов.

Суд вынес приговор троим тюменцам, которые присвоили более семи миллионов рублей и долю в недвижимости убитого в 2015 году владельца АЗС «Валерия К» Сергея Княжева. В суде установлено, что после убийства владельца АЗС, обвиняемые при участии двух лиц с использованием подложных документов, похитили у акционерного общества, принадлежащего погибшему, более семи млн рублей.

В прошлом году в Тюмени родились трое детей с редкими диагнозами. При рождении один ребенок появился на свет с АГС, два малыша – с нарушением формирования пола. В региональном департаменте здравоохранения уточнили, что с начала 2023 года пока детей с неопределенным полом нет.

В январе – феврале 2023 года потребительская активность в регионах «тюменской матрешки» оставалась сдержанной. После предновогодних распродаж потребители придерживались сберегательной модели поведения, отказываясь от приобретения дорогостоящих товаров.

В Тюмени с 23 марта по 1 апреля пройдет фестиваль к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова. В его рамках предусмотрено шесть концертов. Это будет не просто выступление Тюменского филармонического оркестра. Для зрителей подготовлены театральные перформансы, выставки, показ исторических костюмов. Фестивальный марафон станет симбиозом различных видов искусства.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх