Избран председатель Общественной палаты Тюменской области

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
В четвертый раз им стал Геннадий Чеботарев

Геннадий Чеботарёв в четвертый раз избран председателем Общественной палаты Тюменской области IV созыва. Состав палаты обновился более чем на половину, при этом в два с половиной раза выросло количество представителей муниципалитетов и почти втрое выросла доля молодежи.

Как отметил губернатор Александр Моор, выступая на первом заседании региональной Общественной палаты IV созыва, в состав обновленной палаты вошли представители некоммерческих структур, общественных объединений и советов, религиозных организаций, которые выражают интересы и объединяют инициативы всех жителей региона.

По мнению главы области региона, за прошедшие созывы палата приобрела большой опыт в реализации социально значимых проектов. Общественники в тесном сотрудничестве с региональной властью и органами местного самоуправления должны быть открыты для инициатив, а главное – оставаться основным органом общественного контроля.

Также на Общественную палату возложена федеральным законом ещё одна функция - это формирование корпуса общественных наблюдателей из числа представителей институтов гражданского общества.

Председатель Общественной палаты Тюменской области III созыва Геннадий Чеботарев в своем отчетном докладе сообщил, что за три года общественными советами по независимой оценке качества услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, социальной поддержки было проверено 610 организаций. При этом общественники совместно с региональными органами власти добились устранения выявленных недостатков.

Александр Моор пожелал Общественной палате Тюменской области IV созыва плодотворной работы на благо земляков и выразил готовность к конструктивному взаимодействию и сотрудничеству.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх