Реновация, требование уволить главу депздрава, смертельное ДТП и педофилы: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 22 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

Глава Тюмени Руслан Кухарук прокомментировал программу комплексного развития территорий (КРТ) на Градостроительном форуме, который проходит в Тюмени. В Тюменской области планируется реализовать еще 10 проектов комплексного развития территорий, когда снесут 675 домов: 133 многоквартирных и 542 частных. 

Кстати, в регионе программу комплексного развития территорий (КРТ) могут распространить и на социальные объекты. В реализации этого направления поможет новый механизм компенсации затрат застройщику, одновременно возводящему дома и объекты социальной сферы.

Жители северных округов – Ямала и Югры – все чаще отказываются от покупки недвижимости в Тюмени. Доля жителей ЯНАО и ХМАО в сделках сократилась за 5 лет с 50% до 30%. Главная причина - увеличение стоимости квадратного метра в сравнении с другими крупными городами России. Такое заявление сделали эксперты на IV Градостроительном форуме в Тюмени.

Тюменец Олег Елфимов создал петицию на сайте change.org с требованием уволить главу регионального депздрава. Он адресовал ее  главе Минздрава России, главе Следственного комитета РФ, генпрокурору  РФ, губернатору Тюменской области и ряду региональных чиновников. 

Еще один смертельный пожар произошел в Тюменском районе. Сегодня, 22 марта, днем  поступило сообщение о пожаре в частном подземном овощехранилище в поселке Новотуринский. В ходе тушения пожара спасателями был обнаружен погибший мужчина.

А в Тюмени на улице Котовского рядом с домом №55 произошло смертельное ДТП. Автомобиль «Киа Рио» въехал в ограждение. По предварительным данным, автомобилисту стало плохо за рулем. Он скончался на месте ДТП.

В прошлом году в отношении несовершеннолетних тюменцев совершенно 86 преступлений против половой неприкосновенности. В 2021 году таких случаев было 87. Печальной статистикой поделился на заседании постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению Тюменской гордумы начальник городской полиции Дмитрий Ерошов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх