Слухи о скачке цен на электричество, гибель на пожаре детей и разбушевавшийся полицейский: итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 24 марта - в материале "Нашей Газеты"

В Тюмени появились слухи о резком скачке тарифов на электроэнергию. Один из жителей областного центра начитался, наводящих панику публикаций в интернете. В частности, в материалах писали, что «Россети Тюмень» потеряли двадцать миллиардов рублей и компенсируют их за счет роста тарифов.

Среди продуктов больше всего взлетели цены на кофе. Это произошло в феврале этого года. На молотый кофе рост стоимости произошел на 39%, а на растворимый - на 38%.

Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели двух детей в результате пожара. ЧП по версии следствия случилось 21 марта 2023 года около 19 часов. Загорелась баня, расположенная по улице Янтарной в Тюмени. В момент возгорания в помещении надворной постройки частного дома дети находились одни, без взрослых.

Ярковский суд отправил под домашний арест полицейского Вячеслава Распопова. Он обвиняется в превышении должностных полномочий с применением насилия. Силовик применил в отношении гражданина Щ. специальные средства и физическое насилие, что повлекло причинение последнему телесных повреждений.

В тюменском кафе двое мужчин не поделили девушку. Обоим в результате не повезло. Одного увезли в больницу, а другого в полицию. Потерпевший госпитализирован с черепно-мозговой травмой и другими телесными повреждениями.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх