Тюменские таксисты пересядут на китайские бренды, а потом на иранские

Источник фото
ГИБДД по Тюменской области
Это связано с доступностью запчастей и сохранении гарантии производителей

Из-за ухода всех приличных автомобильных брендов с российского рынка, у тюменских таксистов ничего не осталось, как пересесть на китайский автопром. 

Эксперты пришли к выводу, что ничего не остается, как заполнить таксопарк "ВАЗами", "Москвичами", а также китайскими моделями. 

Один из таких экспертов Алексей Карев, руководитель направления партнерских программ компании «Передовые Платежные Решения» по продуктам такси и каршеринг, полагает, что в ближайшем будущем мы будем наблюдать микс китайских и российских автомобилей в таксопарках. Это связано с тем, что завод «Москвич» подписал множество соглашений с каршеринговыми компаниями и такси. 

Такого же мнения придерживается вице-президент по автострахованию компании «Ренессанс страхование» Сергей Демидов. Он считает, что серьезной альтернативы отечественному и китайскому автопрому в ближайшее время не будет. Китайские марки будут доминировать в автопарках, в том числе и в такси.

"В среднесрочной перспективе не исключен выход на рынок автопроизводителей других стран, например, из Ирана", - сказал эксперт.

Переориентация на китайский автопром связана с доступностью запчастей и сохранении гарантии производителей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх