Городской депутат помог подключить храм и воскресную школу к водопроводу

Источник фото
Тюменская городская дума
Работы будут проведены за личный счет Алексея Рагозина

Депутат Тюменской гордумы Алексей Рагозин помог в подключении к водопроводу Свято-Никольского храма в микрорайоне Утешево. Все работы народный избранник профинансирует за свой счет.

Подключение началось на прошлой неделе. Трубы уже проложили, сейчас доделывают документы и будет вода. Ожидается, что все наладят к Пасхе.

"У нас в кране никогда не было водопроводной воды. Она только из скважины текла, не очень хорошего качества. Мы же ее причащаем, нам надо чистую воду", – пояснила Людмила Радченко, директор воскресной школы при Свято-Никольском храме.

Она также отметила, что подключение стоит дорого, но депутат вновь решил оказать помощь.

Храм построили купцы Кухтерины в конце XIX века. В годы СССР здание частично разрушилось, позже его восстановили. Настоятелем в храме более 30 лет был отец Иоанн. Он скончался в позапрошлом году.

Алексей Рагозин оказывает храму помощь не в первый раз. Несколько лет назад на его средства поставили опоры освещения. До этого к храму прихожане добирались в темноте. В прошлом году он помог полностью заменить входную группу и установить новые двери.

"С большим уважением относился к отцу Иоанну. Мы дружили, общались. Старался всячески помогать храму и воскресной школе. Когда отец Иоанн ушел из жизни, остались некие обязательства перед ним. К прошлой Пасхе обновили входные двери в храме. Сейчас возникла новая потребность в прокладке трубопровода и подключении храма и воскресной школы к сетям водоснабжения. С радостью оказал помощь на это благое дело", – рассказал Алексей Вячеславович.

Директор воскресной школы также отметила что депутат каждый год дарит подарки ее воспитанникам на Рождество и на Пасху.

По ее словам,  Алексей Вячеславович человек отзывчивый. Он ездил на Афон и привез для школы книги о святых. 

В воскресную школу ходят ребята из Утешево, Горьковки и Тюмени. Здесь обычно занимаются 25 воспитанников. С детьми изучают Закон Божий, историю христианской церкви, церковнославянский язык, готовятся к православным праздникам. Храмом заведует ректор духовного училища, протоиерей Михаил Безукладников.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх