ЧП "с душком", убийство из-за измены, спасение куницы и прогноз на лето: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 27 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

Сегодня, 27 марта, в Тюмени произошла коммунальная авария. На улице Полевой, возле ЖК «Олимпия» забил фонтан фекалий из люка. На месте образовалась огромная лужа «с душком», создавшая проблемы для прохожих и автомобилистов. Как оказалось, жители района сами виноваты в возникновении данного ЧП.

Сегодня же в Тюмени произошла коммунальная авария возле школы №25. На пересечении улиц Грибоедова и Ялуторовской прорвало трубу с горячей водой.

В Тобольском суде вынесли приговор 55-летнему мужчине, которого обвиняли в смерти по неосторожности. Подсудимый, уличив сожительницу в измене, ударил ее кулаком в лицо. Утром женщина скончалась.  

Также вынесен приговор жителю Тобольского района Тимуру Нагипову, который признан виновным в убийстве двух человек. В августе прошлого года он во время застолья расстрелял трои своих знакомых, двое скончались.

В прошлом году Тюменская область стала лидером в Уральском Федеральном округе по количеству проведенных свадеб. Как сообщается на сайте Росстата, в 2022 году в регионе сыграли чуть больше 12,6 тысяч свадеб.

Сегодня утром тюменским спасателям пришлось прийти на помощь дикой кунице. От тюменца поступил звонок в МЧС. Неравнодушный мужчина рассказал, что на дереве в парковой зоне на улице Орджоникидзе сидит соболь. Животное, спрятавшееся в ветках, атакуют вороны.

На этой неделе тюменцы смогут увидеть уникальное астрономическое явление. Вечером 28 марта горожан ждет парад пяти планет.

Синоптики обещают тюменцам жаркое лето. По предварительному прогнозу Гидрометцентра РФ,  для региона в целом в начале лета характерна температура 17 градусов, но в 2023 году июнь будет немного теплее.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх