В заречной части Тюмени за лето построят четырехполосную дорогу

Источник фото
Администрация Тюмени
В капитальном исполнении будет построена магистраль общей протяженностью более 1,2 км

В Тюмени приступили к строительству дорог в районе улицы Республиканец. С 23 марта на участке от дома № 34, к. 1 по улице Эрвье до дома № 34 по улице Газовиков прекращено движение транспортных средств.

«Дорога, что существует, была обустроена застройщиком и предусмотрена как временная – на период возведения жилых домов. На сегодняшний день микрорайон построен, и территория между жилыми комплексами «Европейский» и «Европейский берег» нуждается в качественных подъездных путях», – пояснил председатель комитета строительства и ремонта объектов дорожной инфраструктуры городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Михаил Нурдинов.

Контракты на строительство дорожных объектов в этой части Тюмени были заключены в прошлом году, и уже в первом квартале текущего года подрядные организации приступили к работам.

В заречной части города в капитальном исполнении будет построена дорога общей протяженностью более 1,2 км. В перспективе жители близлежащих микрорайонов смогут передвигаться по четырехполосной проезжей части. На объекте будут обустроены автобусные остановки, парковочные места, тротуары и велодорожки, наружное освещение. Также на всем протяжении участка проектом предусмотрено устройство ливневой канализации закрытого типа.

«Несмотря на проведение строительно-монтажных работ по вышеуказанным объектам, транспортная доступность для жильцов прилегающих жилых комплексов будет обеспечена. Конечно, в связи с технологическими процессами какие-то трудности с проездом в этот период все-таки будут возникать, но мы постараемся их минимизировать», - отметил Михаил Нурдинов.

В данный момент на объектах ведутся подготовительные земляные работы, в том числе подрядчики приступают к прокладке ливневой канализации. Основной комплекс строительно-монтажных работ планируется выполнить до 1 сентября текущего года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх