Сносить дома на Лесобазе в Тюмени пока не будут

Источник фото
Администрация Тюмени
Решение о КРТ пока отложено

Администрация Тюмени отказалась от планов комплексной застройки района в квадрате улиц Судостроителей — Элеваторной — Сахалинской — Дамбовской. Такое решение приняли после встречи с жителями в департаменте земельных отношений и градостроительства города.

Встреча была уже не первой. Необходимо было принять окончательное взвешенное решение.  

На ней озвучили итоги опросов жителей этого района. Пока администрация города не принимает решение о комплексном развитии этой территории. Во всяком случае на время, поскольку вектор встречи показал, что у многих ещё остались вопросы и не все до сих пор окончательно определились с выбором.

"Для администрации города очень важно было услышать голоса всех причастных к этой территории: жителей, пользователей – собственников земельных участков, объектов недвижимости. Ещё на первой встрече мы говорили, что большинство, выраженное за или против, поможет нам принять решение о КРТ. Сам институт комплексного развития территорий направлен на строительство новых благоустроенных пространств", - отметил на встрече директор департамента земельных отношений и градостроительства Дмитрий Иванов.

Чиновник также пояснил, почему оно называется комплексным. А потому что, помимо жилой застройки, обязательно устраиваются современные зелёные зоны, элементы улично-дорожной сети, объекты социальной инфраструктуры. Для размещения такого набора инфраструктуры требуется большая территория. И вычленение каких-то частей из общей площади невозможно: 

Дмитрий Иванов сказал, что если собственники поменяют свою точку зрения, то администрация города готова её услышать.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх