За сутки с тюменских улиц откачали более 5 тысяч кубометров воды

Источник фото
Администрация Тюмени
Работа ведется круглосуточно

В Тюмени за минувшие сутки с улиц откачено более 5 тысяч кубометров воды. В городской администрации отмечают, что работа ведется круглосуточно.

У каждого административного округа имеется реестр подтопляемых территорий, где обозначены проблемные участки. При обходе или объезде территории выявляются новые проблемные места.

Как отметила ведущий инженер квартальной инспекции Центрального округа Нина Скиданова, минувшей ночью откачку воды производили по адресу: Юганский проезд, 11, – с утра там уже сухо.

В имущественном комплексе, где за порядком следит Нина Скиданова, имеется шесть проблемных мест. На двух из них – по адресу: улица Шишкова, 6 и 16, к.1, – сегодня работает спецтехника.

«Рядом с этими объектами располагаются подъездные пути к детским учреждениям, социальным объектам, и, естественно, лужи мешают проезду транспорта и передвижению пешеходов, – комментирует квартальный. – Подрядная организация должна откачать всю воду на проезжей части. Как правило, на точке работает одна машина. Специализированная техника производит сбор воды и едет в отведенное место, где ее сливает. Затем возвращается обратно (если работа здесь не завершена) или же передвигается на следующее проблемное место».

О необходимости произвести откачку воды на той или иной территории сообщают и горожане.

«По обращениям формируется заявка, которая для работы передается подрядчику. Спецтехника выезжает на место и выполняет работы до устранения причины», – рассказывает Нина Скиданова.

Стоит отметить, откачка воды производится только с тротуаров и проезжей части. Ситуация с подтопляемыми территориями держится на контроле на протяжении всего весенне-летнего периода.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх