В Тюмени очищено более тысячи дождеприемных колодцев

Источник фото
Администрация Тюмени
За неделю с газонов дорожники вывезли более 600 кубометров мусора

В Тюмени дорожникам предстоит очистить и отмыть более одной тысячи километров дорог. В городе активно тает снег, обнажая на газонах и вдоль дорог мусор. 

Подрядные организации проводят очистку придорожной зоны на улицах Республики, Мельникайте, там, где снег уже растаял  и земля просохла. Основной упор сделан на подбор мусора, чтобы его не успело разнести ветром, а также привести в порядок территорию вдоль дорог.

Спецтехника работает в круглосуточном режиме. За семь дней подрядные организации вывезли более 600 кубометров мусора и смета. Очищено более тысячи дождеприемных колодцев, и на данный момент эта работа продолжается.

Официально сезон летнего содержания улично-дорожной сети открывается 15 апреля, но уже сегодня на тюменских дорогах можно было заметить работающий пылесос. Ежесуточно на работу выходит порядка 700 единиц спецтехники.

За минувшую неделю в городе отмыто от грязи более 1 500 дорожных знаков, отремонтировано около 50 единиц, выполнен ямочный ремонт 40 кв. метров дорожного полотна, произведена очистка от грязи и пыли 15 000 метров перильных и барьерных ограждений.

"Сейчас порядные организации составляют перечень объектов, которые с наступлением теплого сезона необходимо привести в нормативное состояние. Это перильные и барьерные ограждения, остановочные павильоны. В весенне-летний сезон предстоит выполнить текущий ремонт дорог, нанести дорожную разметку", - уточнил председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Владимир Поминов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх