Подарок для МЧС, драка в школе, арест насильника и магнитная буря: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 29 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмень с рабочим визитом приехал министр МЧС России Александр Куренков. Он передал 42 единицы специализированной техники тюменским пожарным. 

Работы по благоустройству Школьного сквера в Тюмени начались. Он станет комфортным и современным озелененным пространством с детскими и спортивными площадками, зоной для выгула собак, пешеходными дорожками, лавочками и качелями, обещают городские власти.

В тюменской школе № 30 ученики  устроили драку из-за вейпа. Один парень попросил у приятеля электронную сигарету, но тот ему отказал. Между школьниками произошла словесная перепалка, которая затем переросла в драку в туалете.

В Тюменской области взят под стражу житель Омутинского района 1970 года рождения, обвиняемый в изнасиловании. Суд избрал в его отношении меру пресечения в виде заключения в СИЗО. 

Суд продлил арест до конца мая и тюменцам, которые собрали самодельное взрывное устройство. Троица решила опробовать его действие в лесном массиве возле ТЭЦ-2. Провести испытания тюменцы не успели, их задержали силовики. 

30 марта на Землю обрушится мощный геоудар, вызванный магнитной бурей. По информации Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института имени Лебедева РАН, влияние этого явления на Тюменскую область также будет ощутимо. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх