Компания "Брусника" снесет в центре Тюмени рынок и построит новые ЖК

Источник фото
Пресс-служба компании "Брусника"
Застройщик выкупил участок в 5 га в границах улиц Республики — Минская — Котовского — Холодильная

Участок в центре Тюмени площадью пять га для застройки выкупила компания «Брусника». В границах улиц Республики — Минская — Котовского — Холодильная застройщик планирует возвести несколько современных среднеэтажных жилых кварталов с городской площадью и организуем социальную, коммерческую, досуговую, образовательную инфраструктуру.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе компании. Там добавили, что расположенные на данной площадке морально и физически устаревшие здания, в том числе рынок «На Минской», будут снесены. По информации руководства торгового комплекса, сегодня в нем работает 150 предпринимателей (десять из них продают продовольственные товары, 140 — промышленные). В начале марта городские власти провели встречу с собственниками и управляющими тюменских ТЦ, последние выразили готовность предоставить места всем арендаторам рынка.

А вот сетевязальную фабрику планируется сохранить – ее перенесут на новую площадку. В данный момент решается вопрос передачи активов и оборудования другой профильной компании. «Брусника» готова содействовать переносу предприятия, в том числе на территорию завода Медоборудования. Одновременно рассматривается вариант переезда в один из технопарков Тюменской области, где для производств предусмотрены меры поддержки, пишет агентство «РБК Тюмень».
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх