Судьба спикера Тюменской думы, реновация рынка, ЧП на заводе и смертельный пожар: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 30 марта - в обзоре "Нашей Газеты"

Председатель Тюменской гордумы Евгений Заболотный заявил, что в предстоящих осенних выборах-2023 в гордуму он будет участвовать только как избиратель. Так он ответил на вопросы журналистов о том, собирается ли он баллотироваться на очередной срок. 

С 1 апреля в Тюмени стартует первый этап реконструкции ул. Ленина. Работы затронут участок от Исторического сквера до ул. Льва Красина. До 15 ноября 2023 года подрядной организации АО «Мостострой-11» предстоит заменить дорожное полотно на площади 12 тыс. 936 кв. метров, обустроить велодорожку, тротуары, установить МАФы и высадить деревья и кустарники.

Преображение ждет и участок в центре Тюмени площадью пять га. Его выкупила компания «Брусника». В границах улиц Республики — Минская — Котовского — Холодильная застройщик планирует возвести несколько современных среднеэтажных жилых кварталов с городской площадью и организуем социальную, коммерческую, досуговую, образовательную инфраструктуру.

На заводе «Запсибнефтехим» (входит в группу СИБУР) в Тобольске погиб сотрудник. Инцидент произошел минувшей ночью. Как сообщили в пресс-службе предприятия, 30 марта в 00:40 оператор цеха подготовки и розлива углеводородных фракций при выполнении осмотра оборудования обнаружил своего коллегу без сознания.

А в Тюмени сегодня, 30 марта, произошел смертельный пожар в квартире пятиэтажного дома на ул. Монтажников, 14. В огне погиб мужчина. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны в квартире было уже открытое горение и дым с балкона на четвертом этаже.

6 тыс. 600 почетных доноров крови, проживающих в Тюменской области, получили ежегодную денежную выплату в размере более 16 тыс. 500 рублей. Выплату предоставляют каждый год не позднее 1 апреля. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх