Реновация, рейтинг тюменского мэра, новый ресторан и кенгуру-альбинос: итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 31 марта - в материале "Нашей Газеты"

В Тюмени снесут 62 дома в рамках программы КРТ. Здания расположены в трех районах областного центра, часть из них признана аварийными. На их месте обустроят комфортное пространство с развитой инфраструктурой.

Глава Тюмени Руслан Кухарук занял пятое место в национальном рейтинге мэров российских городов. Исследование составляли по итогам работы руководителей в январе – марте текущего года. Лидером рейтинга стал мэр Москвы. Затем идут главы Казани, Сочи и Грозного.

Жители Тюмени заметили массовое закрытие киосков с прессой. Как пояснили в администрации, в городе из 102 киосков с прессой на ремонт закрыты 28. Подрядчики заменят крыши, полы, электропроводку и освещение.

В Тюмени на пешеходной улице Дзержинского откроется ресторан «Арбат». Его запуск состоится в апреле. В новом заведении будут готовить популярную в нашем городе кухню.

В тюменской колонии погиб осужденный, который работал пекарем. Его убило током. Государственной инспекцией труда в Тюменской области решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

В тюменском зоопитомнике в семье кенгуру родился детеныш-альбинос. Он полностью белого цвета, хотя обычный окрас этих животных серо-коричневый. Это редкое генетическое заболевание встречается у одного животного из 50 тысяч.  

В предстоящие выходные будет тепло, хотя и пасмурно. Предстоящей ночью в Тюмени столбики термометров еще могут опускаться до 0 -2 градусов, но уже в субботу днем воздух прогреется до +10 градусов. Осадков не ожидается. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх