Награда за поджигателей, весенний призыв, смертельный пожар и сезон электросамокатов: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 3 апреля - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменской области с сегодняшнего дня, 3 апреля, введен особый противопожарный режим. Жителям региона запрещено посещать леса, разводить костры, выжигать сухую траву и сжигать мусор. Губернатор Александр Моор призвал тюменцев быть осторожными и пообещал вознаграждение за сообщения о поджигателях. За информацию о поджигателе -  40 000 рублей, а за помощь в задержании виновника – 50 000 рублей.

Кстати, на сегодняшний день в Тюменской области зафиксирован уже 21 ландшафтный пожар. Возгорания произошли в Ялуторовском, Аромашевском, Тюменском районе и областном центре.

Этой весной служить в армию отправятся 1700 призывников из Тюменской области. Это  на 100 человек больше, чем было призвано в осеннюю кампанию-2022. Призыв стартовал 1 апреля и продлится до 15 июля.

Два человека заживо сгорели в многоэтажном доме по улице Беляева в Тюмени. Сообщение о пожаре поступило вчера, 2 апреля, в 16 часов 17 минут. На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдалось горение в квартире дома 35, корпус 1 на 16-м этаже. 

В ближайшее время цены на квартиры в новостройках Тюмени поднимутся. Местные застройщики планируют повысить стоимость за квадратный метр нового жилья в среднем на 10% в течение полугода. Игроки местного рынка недвижимости объясняют это мораторием Центробанка на околонулевую ипотеку и новыми коэффициентами риска при ипотечном кредитовании.

В Тюменской области открылся сезон электросамокатов. Информация об этом появилась в приложении сервиса Whoosh. На улицах Тюмени и Тобольска организуют парковки двухколесного транспорта и уже начали выставлять мобильные транспортные средства. В Тюмени сейчас функционирует десять парковок. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх