Жертвы клещей, полезный десерт в школах, мото-ДТП и майские салюты: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 4 апреля - в обзоре "Нашей Газеты"

С начала года в поликлиниках Тюменской области зарегистрировано 43 обращения после присасывания клещей. Первый случай произошел 16 марта, а в 2022 году - 30 марта. Всего в прошлом году за помощью обратились 25 389 жителей региона, пострадавших от клещей. 

В школах Тюмени детей начали кормить мороженым с пребиотиками. Полезное лакомство появилось в меню школ, которые обслуживает Комбинат школьного питания «Центральный» с 3 апреля. За день было выдано 74 130 порций мороженого.  в трех разных вкусах: классическое ванильное, ягодное и вареная сгущенка.

Праздничные салюты запустят в Тюмени 1 и 9 мая. 1 мая - в честь присвоения Тюмени звания «Город трудовой доблести» и 9 мая – в честь Дня Победы. В городе готовятся и другие мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Сегодня в Тюмени произошло первое в этом сезоне ДТП с участием мотоциклиста. На перекрестке улиц Николая Семенова и Николая Федорова. По предварительным данным, мотоциклист за рулем Enduro на огромной скорости врезался в автомобиль Ford и пролетел над землей несколько метров.

В Тюмени с 15 апреля начнется сезон работы летних веранд в кафе и ресторанах. От заведений поступило уже 12 заявок о благоустройстве территорий сезонного обслуживания, в том числе на пешеходной улице Дзержинского.

В марте среднемесячная температура воздуха в Тюменской области составила -1 -3 градуса, что выше климатической нормы на 3-4 градуса. Максимальная температура воздуха 28 марта повышалась до +10 +11 градусов тепла, в северных и западных районах - до +12 +16.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх