Житель тюменского села решил "воспитать" отчима арматурой

Источник фото
Вадим Квасюк
Затем парень вышел из квартиры и выкинул отрезок арматуры в мусорный бак

В Увате местного жителя Глеба Б. признали виновным в нанесении побоев и краже мобильного телефона. Молодого человека суд приговорил к 1,1 году лишения свободы условно. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Попытка «воспитать» своего отчима обернулась уголовным делом для Глеба из поселка Туртас Уватского района. Отчим на почве злоупотребления алкоголем часто скандалил и оскорблял жену. Защищая мать, парень вступал с ним в словесные перепалки, но глубокой ночью 23 мая не выдержал и избил.  

Его мама ушла на работу в ночную смену, а дома остались три сестры, дедушка и отчим. Ночью мать в соцсетях обратилась к сыну с просьбой проверить спокойно ли все в доме и не буянит ли сожитель.

У парня с отчимом не получилось мирной беседы. Мужчина обложил его нецензурной бранью и попытался ударить по лицу. Глеб оскорбился и, вооружившись обрезком арматуры, несколько раз ударил отчима по голове и туловищу, а потом вышел из квартиры и выкинул отрезок арматуры в мусорный бак около дома.

Мужчина был госпитализирован с закрытым переломом левой локтевой кости и множественными ссадинами на лице и теле.

Однако, кроме побоев Глеба привлекли к уголовной ответственности и за кражу мобильного телефона. Днем 21 июня он в маршрутном автобусе нашел оставленный кем-то мобильник и потом через знакомого сдал его в скупку.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх