Приезд Мишустина, лесные пожары, возвращение Zara и репетиции Парада: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 11 апреля - в обзоре "Нашей Газеты"

Жителям Тюменской области напоминают о запрете посещать леса и жечь костры SMS-оповещением. Запрещено посещение лесов, сжигание мусора, выжигание сухой травы.

Кстати, только за прошедшие сутки на территории Тюменской области установлены три виновника ландшафтных пожаров. Виновником ландшафтного пожара в Тюменском районе стал шестиклассник из поселка Боровский.  Во время прогулки с друзьями школьник поджег зажигалкой сухую траву на ул. Вокзальной. В результате площадь возгорания достигла 25 кв. метров.

В Тюмени с официальным визитом ждут премьер-министра России Михаила Мишустина. По предварительным данным, он приедет 13 апреля, сообщает агентство «Федерал Пресс» со ссылкой на свои источники.

В правительстве Тюменской области появился новый проект постановления. Он отменяет работу квалификационной комиссии по проведению экзаменов для руководящего звена. 

Тюменцы начали скупать подержанные премиальные автомобили младше трех лет. В первом квартале их продажи в регионе выросли на 99% по сравнению с началом 2022 года. По данным «Авито», самым популярным в Тюменской области по итогам первых трех месяцев 2023 года стал Lexus RX, 

Магазины испанского холдинга Inditex возвращаются в Тюмень, но под другими названиями. Так, Zara теперь будет называться Maag, Pull&Bear – Dub, Stradivarius - Vilet и Bershka - Ecru. 

Репетиция торжественного прохождения войск, парадных расчетов Тюменского гарнизона и сводного духового оркестра в областном центре пройдет в два дня – 3 и 5 мая в 19.30.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх