Электронные повестки, гороховый завод и погодный сюрприз: итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 12 апреля - в материале "Нашей Газеты"

В Тюменской области построят уникальный завод. Предприятие по переработке гороха построят в Ишиме до 2027 года. Аналогов в России этому производству нет. В проект инвестируют порядка 6,7 млрд рублей.

В России приняли закон о цифровизации системы воинского учета. Так, теперь военнообязанные могут получить повестки либо через личный кабинет, либо через портал «Госуслуги», либо в МФЦ. Также вводятся оповещения заказными почтовыми отправлениями. 

В Тюмени прошло очередное заседание суда по громкому делу об убийстве ребенка. В нем обвиняется родной отец Вячеслав Фисенко, который жестоко избил сожительницу и 4-месячную малышку.

В Тюмени уровень воды в реке Туре за последние дни поднялся на 16 см, до отметки 172 сантиметра над нулем поста. Абсолютный максимум на реке был зафиксирован 12 мая 2016 года  – 868 см.

Блогер из Тюмени Владимир Каровец приземлился на гидросамолете на реку Тура. Это его первый полет в качестве пассажира. О своих впечатлениях тюменец рассказал в социальных сетях. 

Очередной сюрприз тюменцам приготовила природа. В предстоящие сутки погода в городе начнет портиться: ожидается дождь и усиление ветра. По данным синоптиков, осадки в виде дождя, временами переходящего в снег, пройдут днём и в вечернее время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх