Приезд премьера РФ, смерть школьницы, трагедия в Ишиме и снегопад: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 13 апреля - в обзоре "Нашей Газеты"

Полномочный представитель президента РФ Владимир Якушев сегодня, 13 апреля, прибыл в Тюмень. Вместе с премьер-министром России Михаилом Мишустиным и губернатором Тюменской области Александром Моором он посетил ряд объектах.

Так, глава правительства РФ посетил Свято-Троицкий монастырь, одну из старейших обителей Сибири. Затем побывал в физико-математической школы Тюменской области. Там он посоветовал министерствам перенять ее опыт. А на встрече со школьниками он задал задачку по стакан и муху.

Кстати, из-за визита Мишустина тюменцы сегодня попали в километровую пробку. Заторы были недалеко от завода «Тюменские моторостроители», от Старотобольского тракта, который премьер также посетил.

Из окна 17-го этажа в Тюмени выпала девочка. Трагедия произошла на улице Алматинской в ЖК "Звездный" 11 апреля. Медики скорой на место происшествия приехали спустя несколько минут, но им оставалось только констатировать смерть.

А в Ишиме накануне, 12 апреля, на одном из водоемов произошла трагедия. Вечером в водоеме старицы Исток во время игры под лед провалился 9-летний мальчик. Он не смог выбраться и утонул.

Сегодня в Тюмени резко испортилась погода. Вечером на город обрушился снегопад и ураганный ветер. Неблагоприятные погодные явления сохранятся и в ближайшие сутки. Ночью температура воздуха в областной столице может опуститься до -10 градусов. Возможен небольшой снег.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх