Гибель супругов в пожаре, лишение бюджетников премий и судьба медвежат: итоги дня

Источник фото
"Наша Газета"
О самых важных и интересных событиях за 17 апреля - в обзоре "Нашей Газеты"

Минувшей ночью в Тюмени заживо сгорели два человека. Вызов о пожаре в экстренные службы поступил в 2 часа 48 минут.  Горел вагон-бытовка на ул. Комарова, д. 57. 

Позже выяснилось, что сгорела супружеская пара. Тюменские следователи начали проверку по данному факту.  

А в Тобольске транспортная прокуратура устанавливает причины возможного попадания птиц в двигатель воздушного судна. Инцидент случился вчера, 16 апреля. Экипаж самолета Superjet -100 95M авиакомпании "Россия", вылетевший с аэродрома Ремезов по маршруту Тобольск - Санкт-Петербург, доложил о возможном столкновении с птицами и принятом решении о возврате на аэродром вылета. 

В Тюменской области  27 жителей награждены медалями "Материнская слава" и  "Отцовская доблесть". Соответствующее постановление подписал губернатор региона Александр Моор.

Уволенных из тюменских бюджетных организаций сотрудников оставят без премий. Глава города Руслан Кухарук подписал распоряжение об изменении в постановление администрации «О формировании фонда оплаты труда работников муниципальных учреждений».

Школу на 1101 учебное место в мкр. Березняковский построит АО «Тюменьтел». Компания признана победителем по результатам торгов. Государственный контракт на строительство находится в стадии заключения.

В субботу, 15 апреля, на 44 году жизни скончался начальник Межрайонного отдела ГИБДД регистрационно-экзаменационной работы и технического надзора автомототранспортных средств,  подполковник полиции Валерий Боуш. Как уточняет пресс-служба ГИБДД Тюменской области, полицейский серьезно болел. 

Медвежат из Вагайского района Ермака, Тайгу и Лайму доставят в реабилитационный центр в Тверскую область. Малышам предстоит пройти период адаптации к дикой природе, самим научиться добывать пищу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх