Отмена "Бессмертного полка", рост цен, задержание поджигателя и дата "Последнего звонка": итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 18 апреля - в материале "Нашей Газеты"

В ближайшее время Тюмень начнут украшать к празднику Дня Победы. Накануне в городской администрации утвердили концепцию оформления. Традиционно оформят скверы и парки, включая скверы Якова Неумоева, 65-летия Победы, Серебряные ключи, Семейный и Тружеников тыла.

Сегодня же стало известно, что в этом году в России 9 Мая шествия «Бессмертный полк» не будет. Традиционную акцию решили заменить другими форматами. Об этом сообщили организаторы акции. Как этот вопрос решат в Тюмени - пока не известно. 

На конец марта в Тюменской области вновь выросли цены на продукты. Рост по сравнению с декабрем прошлого года составил 2,3 %. Больше всего подорожали овощи и фрукты - на 19 %, рыба и морепродукты -  на 4,6 %.

В Минобороны РФ заявили, что первые отправки призывников к местам службы начнутся с 20 апреля. Треть из призывников будет направлена в учебные соединения и воинские части, где в течение трех месяцев освоят современную военную технику и получат военно-учетную специальность.

Найден виновник пожара на Велижанском тракте под Тюменью. Сотрудники полиции установили личность мужчины, причастного к возгоранию травы. Пожар произошел 17 апреля. В дежурную часть полиции поступило сообщение о возгорании травы на седьмом километре Велижанского тракта. Были установлены приметы мужчины, причастного к возгоранию. Им оказался 46-летний тюменец, он был задержан.

Жертвами клещей с начала теплого сезона стали уже 398 жителей Тюменской области.  Как сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, только за последнюю неделю пострадало 159 человек.

Тюменцам начали отправлять графики отключения воды через Госуслуги. Впрочем, как пояснили в компании УСТЭК, это предварительная информация об опрессовках. График гидравлических испытаний сейчас находится на стадии формирования и будет размещен на официальном сайте ведомства к концу апреля.

Названы даты проведения последних звонков в тюменских школах. Традиционно торжественные линейки пройдут в конце мая. В Тюменской области последний звонок для 9-х и 11-х классов прозвенит 18, 19 и 20 мая.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх