Тюменец, убивший в 17 лет человека, признался еще в одном преступлении

Источник фото
Вадим Квасюк
Он получил новый срок

Осужденный в 17 лет за убийство житель Викуловского района Владимир Бернгард получил новый срок. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области. 

Вечером 13 июня 2022 года Бернгард и его приятель Вячеслав Квашнин поссорились с мужчиной и избили его. 

В суде Квашнин виновным себя признал, от дачи показаний отказался. Мужчина рассказал, что в этот день он был подшофе и от своего сына узнал, что на него «кидался» селянин и угрожал физической расправой. Поэтому он решил разобраться с обидчиком и пошел к нему домой. По пути он встретил Бернгарда и двух его друзей. Придя к пострадавшему Квашнин вызвал его из дома, после чего они с Бернгардом начали его избивать руками и ногами. На просьбы мужчины его не бить они не обращали внимание.

Бернгард вину признал частично, пояснив, что не причинял потерпевшему вред здоровью средней тяжести, а лишь нанес потерпевшему удары по лицу. От дачи показаний отказался.

Потерпевший рассказал суду, что ранее ему пожаловалась дочь на сына Квашнина, что он ее обижает. В последующем, когда он встретил мальчика, то предупредил, что если он будет обижать его дочь, он «вырвет ему ноги». При этом каких-либо телесных повреждений мальчику не причинял. После этого к нему пришли Квашнин и Бернгард и избили его.

Суд назначил Вячеславу Квашнину наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, Владимиру Бернгарду - по совокупности преступлений - лишение свободы сроком на 9 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ранее Бернгарда приговорили за убийство знакомого и покушении на жизнь еще одной женщины. Селянин зарезал мужчину ножом, а женщину пытался заколоть вилкой. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх