Новый съезд, коммунальное ЧП, смертельный пожар и ураганный ветер: итоги дня

О самых важных и интересных событиях пятницы, 21 апреля, - в обзоре "Нашей Газеты"

В правительстве Тюменской области прокомментировали вопрос о продлении майских праздничных выходных. Как сообщили в информационном центре региона, губернатор не имеет полномочий на продление выходных дней в период с 1 по 9 мая. 

В Тюмени строят правый поворотный съезд на пересечении Обхода с ул. Мельникайте. Строительство данной дороги позволит снизить пробки на 37%. Как сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области, повернуть направо к ТЦ «Кристалл» можно будет уже этим летом.

В историческом центре Тюмени начали благоустраивать еще  одно общественное пространство. По ул. Республики на площадке в 2,5 тыс. кВ.м., между институтом культуры и аптекой, построят амфитеатр, разместят вендинговые аппараты, установят скамейки, качели и шезлонги, а также посадят 40 длинномерных деревьев.

В областную клиническую больницу №1 Тюмени назначили нового главного врача. Клинику возглавил Иван Попов. Иван Борисович - торакальный хирург, отличник здравоохранения, кандидат медицинских наук, депутат Тюменской городской Думы.

Сегодня, в восьмом часу утра 21 апреля из д. Субботина Юргинского района поступило тревожное сообщение. На улице Субботинская загорелся частный жилой дом. На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны огонь полностью охватил деревянный дом и прилегающие надворные постройки. К сожалению, в ходе тушения пожара были обнаружены тела двух погибших. 

Сегодня в Тюмени произошло коммунальное ЧП. Из-за аварии затопило улицы Щорса и Елизарово. На место порыва сразу же выехала аварийно-спасательная бригада водоканала.

Кстати, сегодня стало известно, что опрессовки в Тюмени в этом году стартуют 15 мая. Полная информация об адресах и сроках проведения ремонта сетей появится в конце апреля на официальном сайте компании УСТЭК.

В предстоящие сутки в Тюменской области будут наблюдаться штормовые порывы ветра до 16 м\с. Как сообщает региональный Гидрометцентр, погода испортится уже через несколько часов - около 20.00 сегодня, 21 апреля. Опасное метеоявление будет наблюдаться в регионе до 20.00 22 апреля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх