Депутаты Тюменской облдумы отчитались о доходах по новым правилам

Теперь узнать, сколько заработали за год народные избранники не получится

Тюменские депутаты отчитались о доходах за 2022 год. Правда, теперь общественности не доступна конкретная информация об имуществе и количестве заработанных денег. Согласно новому законодательству, информация предоставлена без персональных данных.

В документе, опубликованном на сайте Тюменской облдумы, приводится лишь информация о количестве депутатов, работающих на постоянной основе (24), и тех, кто работает без отрыва от основной деятельности (22). В статье также указано, сколько депутатов своевременно подали декларации. Остальные заявили, что не совершали сделок, о которых нужно отчитываться.

Напомним, в феврале был принят закон. В связи с требованием федерального закона были внесены соответствующие изменения в закон о статусе депутата Тюменской областной думы. Согласно новому законопроекту, сведения подаются в обобщенном виде.

«Аналогов такой формы на федеральном уровне еще не было принято. Заслуживает благодарности деятельность по оказанию консультационной помощи всем депутатам по заполнению сведений о доходах и уведомлений. Качественная и своевременная работа комиссии обеспечила соблюдение требований антикоррупционного законодательства и позволила грамотно подготовить депутатам и сдать в срок сведения и уведомления – до 1 апреля», – прокомментировала зампредседателя профильной комиссии Лариса Цупикова.
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх