Отмена салютов, закон тишины для дачников, изнасилование подростка и ухудшение погоды: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 27 апреля - в обзоре "Нашей Газеты"

Встреча майских праздников в Тюмени пройдет в этом году в более сдержанном  формате. В целях безопасности отменены праздничные фейерверки 1 и 9 мая. Салюты прогремят  из стрелкового оружия. Выстрелы произведут курсанты ТВВИКУ во время мероприятий.

На месте вчерашнего пожара в Тюмени в доме по ул. Воровского, 21, проводятся активные работы по демонтажу повреждённой кровли и восстановлению подачи ресурсов. Здесь работают сотрудники профильных департаментов администрации города Тюмени, управляющей компании, МЧС, полиции.

Представители администрации города остаются с жителями на связи. Вчера они провели общую встречу, на которой можно было обозначить все волнующие темы.

Требования о соблюдении тишины могут коснуться и дачников. Депутаты внесли в Тюменскую областную думу соответствующие поправки в закон. Проект разработан партией ЛДПР.

Накануне, 26 апреля, вечером в Тюмени произошла трагедия. Из окна седьмого этажа дома по ул. Широтной, 41 выпал человек и погиб.

Жуткая история произошла в Тюменской области.  Девятиклассник изнасиловал свою 11-летнюю сестру, пока родителей не было дома. Об этом сообщил telegram-канал SHOT.

В Тюмени с 29 апреля планируют запустить теплоходы по Туре. Сейчас идут последние подготовительные работы по подготовке судов к новой навигации.

В ближайшие сутки в Тюменской области ожидается резкое ухудшение погоды. В регион идут дожди, ураганный ветер и похолодание.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх