Аллея "Бессмертного полка", завершение отопительного сезона и лесные пожары: итоги дня

О самых важных и интересных событиях за 3 мая - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени в преддверии Дня Победы на площади Памяти торжественно открыли Аллею «Бессмертного полка». На площади Памяти установили интерактивную консоль с портретами участников Великой Отечественной войны и высадили 15 елей.

Подразделения противопожарной службы Тюменской области продолжают бороться с ландшафтными пожарами.  Вчера, 2 мая, возник ландшафтный пожар в районе населенного пункта Щербак в Тюменском районе. Пожарные боролись с огнем всю ночь.

А сегодня утром на 39-ом километре Тюменской кольцевой дороги началось открытое горение сухой травы и растительности. Площадь горения составила около 30 га. Всего в его тушении было задействовано двадцать человек и пять единиц техники регионального МЧС.

Сегодня же в СНТ «Надежда» Тюменского района сгорел дом. Сообщение о пожаре поступило днем. Загорелась сухая растительность. Огонь охватил траву на площади 15 га, также повреждены два строения. 

В Тюмени с сегодняшнего дня, 3 мая, завершился отопительный сезон. Об этом сообщил мэр города Руслан Кухарук в своем telegram-канале. Такое решение было принято на заседании коллегии.

Трагедия произошла накануне на реке Мияссы в Нижнетавдинском районе. Рыбак вышел на самодельном маломерном судне проверить рыболовные сети, в какой-то момент лодка перевернулась, и мужчина утонул.

В Тюмени выбран подрядчик, который займется сносом старого здания школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Оно находится в центре города на улице Красных Зорь.

С приходом теплой погоды и началом дачного сезона тюменские врачи фиксируют рост обращений горожан с травмами.  В травмпункте ОКБ №2 фиксируют до 200 обращений в сутки. Это на четверть больше обычного.

Погода на этой неделе продолжает радовать тюменцев. В четверг, 4 мая, в городе будет по-летнему жарко. Предстоящей ночью температура воздуха составит +12 +14 градусов, завтра днем столбики термометров могут подниматься до +24 +26 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх