Опасный воздух, смертельное ДТП, приговор убийце ребенка и погода в выходные

О самых важных и интересных событиях пятницы, 12 мая, - в обзоре "Нашей Газеты"

Превышение по ряду вредных веществ обнаружены в воздухе в ряде районов Тюменской области. Для исследований было взято 53 пробы воздуха в разных районах региона.

Кстати, на утро 12 мая восемь лесных пожаров действовали в Тюменской области. Два из них удалось локализовать. Ликвидировано три пожара в лесах площадью 26,2 га.

Губернатор Тюменской области Александр Моор рассказал президенту о развитии дорожной инфраструктуры региона. Встреча с главой государства прошла накануне, 11 мая. Там же Моор обсудил с президентом России планы строительства в Тюмени студенческого кампуса.

Сегодня утром , авария произошла на 311-м километре трассы Екатеринбург – Тюмень. Водитель школьного автобуса, совершая разворот, не пропустил легковушку ВАЗ-2109. Позже водитель автомобиля «Лада», пострадавший в ДТП, скончался в больнице. Это житель Тугулыма  2003 года рождения. 

Тюменский областной суд вынес приговор 42-летнему тюменцу Вячеславу Фисенко. Он признан виновным в убийстве ребенка с особой жестокостью и покушении на убийство своей супруги.

Основным путем передачи ВИЧ в Тюменской области в прошлом году был половой. Об этом рассказал главный врач Центра профилактики и борьбы со СПИД Владимир Романов. Его доля составила 84% от всех новых случаев ВИЧ-инфекции.

В эти выходные в Тюмени немного потеплеет. Этой ночью еще будет прохладно, +2 +4 градуса, в субботу днем до +15 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх