Тюменец упал в ванной на кафель и пролежал там более пяти часов

Источник фото
Департамент здравоохранения Тюменской области
Мужчину обнаружила его супруга

Падение в ванной для 57-летнего мужчины обернулось срочной госпитализацией.

"Пациент упал в ванной, потерял сознание и пролежал на холодном кафеле более пяти часов. Его обнаружила супруга и вызвала скорую помощь", - рассказали в ОКБ №1.

У мужчины был синдром позиционного сдавления - это тяжелая травма, которая происходит из-за длительного сдавления мягких тканей или крупных сосудов на конечностях.

"В план лечения была включена комплексная инфузионно-
дезинтоксикационная, антибактериальная, гепатопротекторная терапия, препараты для поддержания деятельности центральной нервной и сердечно-сосудистой систем, коррекция водно-электролитных нарушений", - отметила Юлия Крючек, врач анестезиолог-реаниматолог  ОКБ №1.

Через час после поступления мужчину подключили к аппарату, который позволил очистить кровь и удалил избыток воды и токсинов. Благодаря такой терапии, почки пациента снова начали функционировать.

На вторые сутки на фоне интоксикации у мужчины развилось острое психопатическое состояние. К спасению пациента приступили врачи-реаниматологи, нефрологи, гастроэнтерологи, психотерапевты и хирурги.

Перед врачами стояла задача не только сохранить жизнь пациенту, но и сберечь жизнеспособность правой руки и левой ноги. Они выполнили операции по ликвидации гематом и очагов гнойной инфекции. На 35 сутки жизни пациента больше ничего не угрожало. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх