Выплаты погорельцам, семейные награды, коммунальное ЧП и "трезвый" последний звонок

О самых важных и интересных событиях за 17 мая - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменской области 28 родителей получили медали «Отцовская доблесть» и «Материнская слава». За последние пять лет число семей с детьми в регионе выросло более чем на 21 тысячу. Из них многодетных семей стало больше на семь с лишним тысяч, на данный момент их насчитывается уже более 32,5 тысяч.

В Минобрнауки РФ утвердили план создания университетского кампуса мирового уровня в Тюмени. Всего в России будет девять подобных учреждений,

Жителям Тюменской области, чьи дачные дома пострадали в результате природных пожаров в Тобольском районе, получат единовременные выплаты. Погорельцам будет выплачено 350 тыс. рублей за садовый или жилой дом, 200 тыс. - за баню, 50 тыс. - за все хозпостройки.

Сегодня утром жители Заречного микрорайона Тюмени остались без воды. Коммунальная авария произошла из-за утечки на водопроводе. Рабочие сторонней организации повредили трубу водоснабжения в районе улицы Пожарных и спасателей.

В Тюмени вынесен приговор  владельцу собаки, которая изуродовала ребенка в лифте жилого дома. Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения вердикта 23-летнему тюменцу. 

В пятницу, 19 мая, в Тюмени будет запрещена продажа алкоголя. Запрет введен в связи с  празднованием «Последнего звонка» в школах. Запрет на реализацию спиртного установлен администрацией города. Аналогичный запрет будет действовать и в Тобольске.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх