Новые правила выплаты маткапитала, строительство дорог, заявление главы "Этажей"

Источник фото
"Наша Газета"
О самых важных и интересных событиях четверга, 18 мая, - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюменской области внесли изменения в порядок предоставления регионального материнского капитала. Требование о пяти годах проживания в регионе для получения 150 тыс. рублей на первенца отменено.

Губернатор Тюменской области Александр Моор обсудил перспективы развития  дорожной сети региона с  руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Федеральные коллеги продолжают расширение трассы Тюмень - Тобольск - Ханты-Мансийск до четырех полос. Ведутся проектно-изыскательские работы на отрезке протяженностью более 30 км. 

В Тюмень вновь прибыла глава Росприроднадзора РФ Светлана Радионова. Вместе с губернатором  Александром Моором они сделали полезное дело - со школьниками посадили липы на территории новой школы N56 в Тюмени. 

На заседании постоянной комиссии по экономическому развитию и бюджету Тюменской гордумы обсудили итоги публичных слушаний. На них зарегистрировалось 117 жителей. Представители общественных организаций и горожане активно задавали вопросы, на которые сотрудники администрации подробно отвечали. Всего было семнадцать выступающих. Большинством голосов была принята рекомендация  одобрить проект решения Тюменской гордумы об исполнении бюджета за 2022 год. 

Глава агентства недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов задумался о переводе головного офиса компании из Тюмени в другой город. Вести предпринимательскую деятельность в Тюменской области, по его словам, стало сложнее. Об этом он сообщил  в посте на своей странице в соцсети «Вконтакте».

В апреле средняя предлагаемая зарплата на рынке труда Тюменской области составила 64 035 руб., что на 9 034 руб. больше, чем в марте. Об этом свидетельствуют данные службы исследований hh.ru, которая проанализировала около 16 тысяч вакансий, открытых в регионе.

Тюменский суд удовлетворил иск 83-летней Анны Тимофеевны к своему 92-летнему супругу Дмитрию Ивановичу о расторжении брака. После 64 лет официального брака, истица заявила, что 32 года, то есть с 1991 года, общее хозяйство они не ведут, проживают в разных комнатах.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх