Форум предпринимателей, смертельные ДТП, нашествие клопов, снос домов и жаркие выходные

О самых важных и интересных событиях пятницы, 19 мая, - в обзоре "Нашей Газеты"

В Тюмени сегодня прошел федеральный форум «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей». В нем приняли участие более 2 тыс. предпринимателей из 12 регионов России и Донбасса. Темами для обсуждения стали повышение эффективности бизнеса через меры господдержки, интернет-коммерция и тюменские промышленные бренды, тренды продвижения и продаж 2023 года, интеграция с бизнесом новых регионов и другие.

Губернатор Тюменской области Александр Моор сделал на нем рд важных заявлений. Так, в регионе бизнесменам продлят налоговые льготы, которые ввели во время пандемии. Сниженные ставки будут действовать еще 5 лет.

Минувшей ночью жители окраин Тюмени пережили массовое нашествие клопов. В социальных сетях горожане сообщают, что насекомые облепляли окна, бордюры, припаркованные машины, проникали внутрь квартир.

Сегодня утром в Тюмени произошло два смертельных ДТП. Так, на улице Камчатской, 185 столкнулись "Киа Рио" и "Лада Гранта". Предварительно, автомобиль "Киа" въехал в заднюю часть "Лады", которая опрокинулась, а затем врезалась в стену здания. 36-летний водитель "Лады" погиб.

А на ул. Зои Космодемьянской автомобиль "Шевроле" въехал в опору освещения. От удара машина загорелась. Очевидцы ДТП, которые стояли в заторе, не остались равнодушны. 40-летний пассажир "Шевроле" скончался. 

Глава Тюмени Руслан Кухарук подписал постановление о сносе домов и нежилых зданий в районе ДОКа. Под КРТ попал район улиц Коммунистическая — Рылеева — Набережная, улицы Железнодорожная база, переулка Береговой. Также в центре Тюмени из-за строительства новой дороги снесут почти сотню гаражей.

Министерство образования и науки опубликовало список средних зарплат руководства высших учебных заведений России. В список попали два тюменских вуза.

В Тюмени суд вынес приговор преступной группе из 10 человек, обвиняемой в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Каждый из них получил от 5,6 до 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В общей сложности тюремный срок составляет почти 75 лет.

В ближайшие три дня жители Тюменской области смогут наблюдать полеты Международной космической станции. 19, 20 и 21 мая с наступлением глубоких сумерек можно увидеть, как с запада на восток через южный горизонт пролетает яркая звездочка.

В выходные дни тюменцев ждет по-настоящему летняя жара.  Предстоящей ночью температура воздуха в городе составит +6 +13 градусов, в субботу днем до +21 +24 градусов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх