Жертвы клещей, смерть в огне и разгром полицейского участка: итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 23 мая - в материале "Нашей Газеты"

С начала эпидсезона в Тюменской области по поводу присасывания клещей в медицинские организации обратились 5035 жителей. Из них 905 граждан – дети в возрасте до 14 лет.

На ликвидацию природных пожаров власти Тюменской области потратили уже более 800 млн рублей. Средства были выделены из резервного фонда.

В Западной Сибири обнаружили вид клещей, который до этого не встречался в России. Ученые ТюмГУ обнаружили представителей семейства Linotetranidae. Это первая находка линотетранид в России и самая северная в Евразии.

Калининский райсуд Тюмени вынес приговор буйному вахтовику из Ставропольского края. Попытка 46-летнего мужчины вздремнуть на полу аэропорта Рощино обернулась для него уголовным делом и штрафом в 30 тысяч рублей. Он устроил погром в полицейском участке и избил стража правопорядка. 

В Голышмановском городском округе, вчера 22 мая, произошла трагедия. Во время пожара погиб мужчина. На тушение пожара привлекались 11 человек и 4 единицы техники.

На федеральной трассе Курган - Тюмень в ДТП пострадали пятеро молодых людей. Их авто съехал в кювет и опрокинулся на 168-м километре курганской трассы. Предварительно, 18-летний водитель "Лады" не справился с управлением автомобиля.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх