Фуэте страстей: тюменский перфоманс в поддержку сериала «Балет» от Wink

Его начал показывать видеосервис Wink от «Ростелекома»

В Тюмени состоялся перфоманс в поддержку выхода нового сериала «Балет» (18+), который 18 мая начал показывать видеосервис Wink от «Ростелекома». Сериал создан совместно со «Студией Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселева и «НМГ Студией».

Балерина театра Дмитрия Ефимова «Европа» Дарья Новикова - Добрицкая исполнила небольшую постановку, показав историю девочки, которая мечтала стать прекрасной балериной и танцевать на большой сцене. Выступления прошли на двух локациях — «Мосту влюбленных», излюбленном месте для прогулок жителей и гостей города и площади 400-летия Тюмени.

Дмитрий Пампушка, заместитель директора филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Уверен, что этот необычный проект привлечет внимание аудитории. Мы хотели приблизить балет к зрителю на максимально короткое расстояние и привлечь к просмотру нашего нового сериала.  Танцевальные флэшмобы прошли в разных городах России в самых в неожиданных местах — на крыше, набережной, фоне исторических фасадов и в археопарке».

По сюжету сериала, в прошлом советская прима-балерина, а ныне хореограф с мировым именем Рута Майерс (Алла Сигалова) возвращается в страну спустя почти 40 лет, чтобы поставить оригинальный современный спектакль на сцене главного балетного театра страны, куда ее пригласил новый директор (Федор Бондарчук). Рута вынуждена заново выстраивать отношения с друзьями и врагами, за прошедшее время ставшими ключевыми людьми в русском балете.

В сериале «Балет» зритель увидит семь постановок: часть из них специально созданы для проекта, а также представлена легендарная классика («Пахита», «Жизель», «Лебединое озеро»), снятая группой сериала в Музыкальном театре имени К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко и Михайловском театре. В съемках участвовали балетные труппы ведущих театров страны — театра «Балет Москвы», Театра балета Бориса Эйфмана, а также солисты Большого театра, Новосибирского театра оперы и балета, Мариинского театра и Ансамбля «Березка».

Премьеру сериала «Балет» можно посмотреть с 18 мая 2023 года эксклюзивно  в видеосервисе Wink («Ростелеком»).

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх