В Тюмени начался второй этап опрессовок

Специалисты УСТЭК проверят на прочность и плотность 147,7 км трубопроводов

Сегодня, 29 мая, в Тюмени стартует второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей.

Специалисты УСТЭК проверят на прочность и плотность 147,7 км трубопроводов, расположенных в Восточном, Калининском и Центральном административных округах. Период ограничения горячего водоснабжения для жителей домов, находящихся в контуре испытаний, продлится по 9 июня. Адреса домов и график отключения ГВС доступны на сайте https://ao-ustek.ru.

Напомним, отключение горячей воды пройдет в семь этапов и завершится в середине августа.

УСТЭК обращается к жителям с просьбой сообщать об обнаружении растекания воды или других признаков повреждения теплосетей по телефону контакт центра: +7 (3452) 38-62-00.

Во время проведения первого этапа гидравлических испытаний тепловых сетей специалистами УСТЭК было испытано порядка 100 км трубопровода. За отведенное время было выявлено 28 дефектов на трубопроводах, они потенциально могли стать причиной порыва сетей в отопительный период. Все выявленные дефекты устранены в положенный срок. Подача горячего водоснабжения потребителям на данный момент восстановлена.

Участки тепловых сетей, на которых проходят капитальные ремонты, продолжают оставаться отключенными от действующей сети. Работы на них отличаются по сложности и масштабу от работ, проводимых в рамках гидравлических испытаний.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх