Итоги праймериз ЕР, второй этап опрессовок, смертельное ДТП и надвигающиеся грозы

О самых важных и интересных событиях 29 мая - в обзоре "Нашей Газеты"

Больше всего голосов на праймериз «Единой России» в Тюмени набрал 74-летний депутат Тюменской гордумы Степан Киричук. За бывшего сенатора и мэра Тюмени проголосовало более 10 тысяч сторонников ЕР. В результате он обогнал главу Тюменского района Светлану Иванову, которую «сватают» в спикеры городского парламента. Информация появилась на официальном сайте праймериз «Единой России».

К Тюмени могут присоединить четыре района, чтобы достичь статуса города-миллионника. Такое предложение высказал спикер городского парламента Евгений Заболотный. 

Сегодня, 29 мая, в Тюмени стартовал второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей. Специалисты УСТЭК проверят на прочность и плотность 147,7 км трубопроводов, расположенных в Восточном, Калининском и Центральном административных округах. Период ограничения горячего водоснабжения для жителей домов, находящихся в контуре испытаний, продлится по 9 июня.

Сегодня, 29 мая, 11 168  выпускников Тюменской области сдавали ЕГЭ по русскому языку. Это обязательный предмет для получения аттестата о среднем общем образовании.

Дорожная авария со смертельным исходом произошла накануне вечером в Нижнетавдинском районе. На 9-ом километре автодороги Черепаново - Андрюшино  мопед «Хонда Дио» опрокинулся на грунтовой дороге. Предварительно, 43-летний водитель двухколёсного транспорта не справился с управлением.

В Тюменской области задержали 26-летнего мужчину, которого подозревают в убийстве пожилой женщины. Парень снимал у 75-летней Галины Шабалиной квартиру. Пенсионерку нашли с ножевыми ранениями. До этого пропавшую  женщину искали полиция и волонтеры.

Во вторник, 30 мая, синоптики прогнозируют в Тюменской области сильный ветер, кратковременные дожди и грозы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх