Волонтеры помогут записаться тюменцам на военную службу по контракту

Источник фото
Информационный центр Правительства Тюменской области
 Они будут помогать консультировать потенциальных военнослужащих

Волонтеры штаба #МыВместе будут консультировать тюменцев по вопросам приема на службу по контракту.

Специально для участников нового направления всероссийского движения взаимопомощи организовали обучение. Оно прошло на базе пункта отбора на военную службу по контракту в Тюмени. Волонтеры узнали о процессе оформления военнослужащего от пункта отбора до отправки к месту службы.

"Волонтеры помогут организовать первичный фильтр на пункте отбора. За последние два месяца у нас сильно увеличился поток потенциальных военнослужащих. Полагаю, это связано с эффективной информационной волной и расширением перечня категорий граждан, которых мы принимаем на службу", - рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту  Тюмени Алексей Колчин.

Ежедневно с 31 мая в пунктах отбора будут работать пять волонтеров с 09:00 до 15:00.

"Волонтеры подключаются к помощи военкомату.  Они будут помогать консультировать потенциальных военнослужащих и координировать по процессу отбора и отправки, рассказывать о перечне льгот и мерах социальной поддержки, действующих в регионе и стране, востребованных специальностях", - пояснила руководитель регионального штаба помощи #МыВместе Анастасия Баканова:

Пункт отбора на военную службу по контракту работает в Тюмени по адресу ул. Республики, 2.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх