Тюмень в лидерах по развитию креативных индустрий 

Источник фото
Вадим Квасюк
Наибольшее количество творческих людей живет в Москве, Тюмени, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Калининграде

Вчера Президент России Владимир Путин на выставке, посвященной креативной экономике, в центре «Зотов», отметил, что вклад  креативных индустрий в экономику России  выше мировых. 

Городами, в которых проживает наибольшее количество творческих людей, являются Москва, Тюмень, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Калининград. 

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева проинформировала главу государства, что в настоящее время вклад креативных индустрий в ВВП страны составляет  4,87%, что почти равно вкладу других отраслей, таких как строительство, финансы и страхование.   

"Я уже неоднократно подчеркивал, что команды наших управленцев и предпринимателей были участниками лучших российских программ, в рамках которых разрабатывали подходы к развитию креативных индустрий. В ходе этой работы мы сформировали основные подходы к развитию  этой сферы", - отметил глава Тюмени Руслан Кухарук. 

По мнению мэра, у нас успешно работает Тюменское агентство развития креативных индустрий.
Наши специалисты проводят встречи, выстраивают производственные цепочки в сфере креативных индустрий. 

Большую роль в развитии этого сегмента экономики играет социально-ответственный бизнес, способный при помощи творческих подходов создавать интересные проекты, решить социальные, экономические и экологические проблемы.

 У нас формируется городская среда, где обязательно продумываются  точки притяжения и дальнейшее развитие сообществ. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх