Место для кампуса, музей речного флота и поиски утонувшей девушки: итоги дня

Источник фото
Вадим Квасюк
О самых важных и интересных событиях за 31 мая - в материале "Нашей Газеты"

Межуниверситетский кампус возведут в Тарманском планировочном районе в районе улицы Мельникайте и парка имени Гагарина. Такой документ подписал главный архитектор Тюменской области Сергей Бауэр. Площадь под студенческий городок выделили размером 182,8 га.

Волонтеры штаба #МыВместе будут консультировать тюменцев по вопросам приема на службу по контракту. Специально для участников нового направления всероссийского движения взаимопомощи организовали обучение. Оно прошло на базе пункта отбора на военную службу по контракту в Тюмени. 

В посёлке Сумкино на территории дома культуры «Водник» планируется создание Музея речного флота. В него будет входить несколько речных судов «Ракета», «Метеор» и «Заря».

В Тюмени на реке Туре более суток продолжаются поиски тела девушки, которая упала с моста Челюскинцев. Ее ищут водолазы, видимость в воде нулевая. 

Тюменские волонтеры выхаживают лису, которую сбила машина. Очевидцы заметившие животное позвонили волонтерам. Леса лежала на обочине дороги. Хищницу прооперировали, у нее были перелом лапы и внутренние разрывы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх