От 16 тысяч рублей в месяц смогут заработать тюменские подростки этим летом

Источник фото
Информационный центр правительства Тюменской области
За три месяца летних каникул в регионе планируется трудоустроить 18 тыс. школьников

Тюменские подростки во время летней подработки смогут заработать от 16 тыс. 240 рублей за месяц.

Как пояснили в областном департаменте труда и занятости населения, заработная плата для ребят рассчитывается исходя из установленного в регионе на 2023 год минимального размера оплаты труда с учетом фактически отработанного времени.

Кроме того, выплачивается материальная поддержка за счет средств службы занятости населения из расчета 1,5 рублей в месяц за фактически отработанное время. Все выплаты начисляются с учетом районного коэффициента.

Ежегодно подростки работают помощниками культорганизаторов, вожатых, воспитателей, библиотекарей, оказывают помощь в организации и проведении областных и районных мероприятий. Также собирают скошенную траву на территории школ, проводят влажную уборку после ремонта, подготавливают к утилизации макулатуру.

Напомним, всего за три месяца летних каникул в регионе планируется трудоустроить 18 тыс. школьников.

В прошлом году при содействии Центра занятости населения Тюменской области и его отделений в свободное от учебы время был трудоустроен 23 тыс. 91 подросток в возрасте от 14 до 18 лет.

Поиск вакансий подростки могут осуществлять самостоятельно на портале «Работа России» или получить консультацию в Центре занятости населения по месту проживания.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх