Тюменские травматологи поставили на ноги мужчину, который упал с 16-го этажа

Мужчина выполнял работы по отделке фасада дома, оступился и упал

Тюменские врачи спасли мужчину, упавшего с высоты 16-го этажа.

Как сообщили в пресс-службе областной клинической больницы № 2, мужчина выполнял работы по отделке фасада дома, но страховочную систему надел не по правилам. Случайно оступившись, он упал с высоты. Коллеги его быстро обнаружили и вызвали скорую помощь. Мультидисциплинарная бригада медиков осмотрела пациента и назначила необходимые обследования. У пациента диагностировали сочетанную травму, с подозрением на повреждение органов брюшной полости.

Как рассказал травматолог-ортопед взрослого стационара, к.м.н. Максим Рабченюк, хирурги приняли решение о срочной диагностической лапаротомии брюшной полости. Обследование не выявило у пациента внутренних повреждений и команда травматологов провела оперативное лечение, фиксацию таза и левого бедра аппаратом Илизарова.

После реанимации пациента перевели в травматологическое отделение №1. Когда состояние мужчины стабилизировалось, с него сняли аппарат и успешно выполнили комплексную операцию - остеосинтез бедра, костей голени и таза, а также вправили вывих кости правой стопы.

Сейчас пациент выписан в удовлетворительном состоянии и проходит дальнейшее лечение в травматологической поликлинике ОКБ № 2. Уже сейчас он может садиться, шевелить ногой и спускать ее с кровати. После полной реабилитации пациент вернется к привычной жизни.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх