Бил ножом до тех пор, пока не умерла: тюменец убил беременную экс-возлюбленную

Сначала садист ограбил женщину, поджег ее квартиру и избил

Суд вынес приговор жителю Армизонского района Тюменской области, который зверски убил бывшую возлюбленную.

38-летний Денис Кунгурцев сначала ограбил женщину, с которой ранее проживал, затем избил ее, а спустя месяц и вовсе убил. На тот момент женщина была беременна.

Как выяснили следователи, судебная тяжба у мужчины продолжалась несколько лет. 7 августа 2015 года Денис открыл квартиру бывшей сожительницы дубликатом ключей и похитил у нее ювелирные изделия на сумму более 57 тысяч рублей. Добычу он зарыл в землю. Затем он вернулся и поджег квартиру. Огнем была повреждена жилплощадь и имущество на сумму более 317,5 тысяч рублей.

Но на этом неадекватный мужчина не остановился. На следующий день он пришел к женщине, которая на тт момент была беременна, и избил ее.

Спустя месяц, 4 сентября 2015 года, Кунгурцев решил, что женщина избавилась от их совместного ребенка. Он подсел к ней в машину и несколько раз ударил ее ножом. Женщина выбралась из машины и стала звать на помощь, но обвиняемый бил женщину ножом до тех пор пока она не скончалась. В целом он нанес несчастной свыше 30 ударов. После Кунгурцев сел в машину и уехал с места преступления.

Суд назначил ему 12,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Но в начале 2023 года осужденный направил кассационную жалобу, уверяя, что наказание несправедливое. Он указал, что срок ему назначен без учета смягчающих обстоятельств, а при отсутствии отягчающих обстоятельств имеются основания для применения положений ст. 62 УК РФ.

28 февраля 2023 года кассационный суд общей юрисдикции отменил первый приговор Армизонского районного суда Тюменской области от 27 июня 2016 года, апелляционное определение судебной коллегии по уголовным делам Тюменского областного суда от 25 августа 2016 года и направил дело в первую инстанцию на новое судебное рассмотрение в ином составе суда.

В результате кража, умышленное уничтожение имущества, легкий вред здоровью и угон машины Кунгурцеву сошли с рук в связи с истечением сроков давности. Но суд признал его виновным в убийстве и назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Как сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области, за потерпевшими оставлено право на возмещение ущерба и компенсацию морального вреда.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх