День России: где отметить праздник тюменцам

Источник фото
https://mmamos.ru/
Праздничные мероприятия начнутся уже сегодня, 10 июня

Тюменцев ждут трехдневные праздничные выходные. Напомним, понедельник 12 июня – День России – тоже будет выходным.

В честь праздника в областной столице пройдет ряд мероприятий.

Уже сегодня, 10 июня, на пешеходной улице Дзержинского в 16 часов  начнется концертная программа «Россия многонациональная» в рамках областного фестиваля национального творчества «ЭтноЛето – 2023». В программе примут участие любительские и профессиональные творческие коллективы, солисты, представители национальных общественных объединений и национально-культурных автономий Тюменской области, Центров национальных культур и учреждений культуры.

11 июня на площади 400-летия Тюмени в 18 часов начнется бесплатный концерт музыкальных групп IOWA, «Пицца» и дуэта RASA.

12 июня выбор праздничных мероприятий у тюменцев будет намного больше.

На площади возле Драмтеатра в 12.00 начнется торжественная церемония открытия праздника, посвященного Дню России, с участием губернатора  Александра Моора. Сразу после этого, в 12.15 стартует традиционный областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Там будут действовать национальные подворья, где тюменцы смогут поучаствовать и посмотреть на народные игры, конкурсы и танцы, а также музыкальную программу.

В 17 часов на этой площадке начнется Флэшмоб гармонистов «Гармони Тюмени поют», а в 18 часов - торжественная церемония открытия II областного фестиваля-конкурса гармонистов «ГАРМОНиЯ» и концерта группы «Гармонь Драйв». Артисты исполнят любимые народные и военные песни, русские инструментальные наигрыши в современной обработке.

На Центральной площади у здания областного правительства стартует традиционный велофестиваль. В 10 часов начнется регистрация участников, а в 11 часов пройдет торжественное открытие.

В историческом парке «Россия – Моя история» (ул. Орджоникидзе, 47) день 12 июня начнется в 10 часов с исполнения гимна Российской Федерации, в 10.30 начнется праздничный концерт, посвященный Дню России. Кроме того, в течение дня будет работать фотовыставка «Россия – моя история». Это совместный проект с Российским географическим обществом. В 12 часов желающих приглашают на флешмоб «Встанем».

Добавим, следующая неделя у тюменцев будет четырехдневной, а следующие длинны выходные в стране будут только в ноябре. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх