Тюменцы не могут улететь из Сочи из-за непогоды

Задержки авиарейсов доходят до 13 часов

Жители Тюменской области не могут вернуться из Сочи из-за неблагоприятных погодных условий. В минувшие выходные на курорт обрушился ураган и сильные дожди. Количество выпавших осадков составило порядка 80 мм. Это привело к повышению уровня воды в реке Хорота до опасной отметки.

«С 22.00 и до конца 9 июля, а также в течение 10 июля в городе прогнозируют сильные дожди и ливни. На отдельных реках курорта ожидаются подъемы уровней воды с достижением опасных отметок», – сообщает администрация Сочи.

Из-за погоды авиарейсы откладывают. Продолжительность задержек доходит до 13 часов. По данным онлайн-табло аэропорта Рощино, в настоящее время задерживаются четыре рейса – три по направлению в Тюмень и один южный. В частности, до 18.35 задерживается рейс из Сочи в Тюмень авиакомпании «Аэрофлот». Этот борт должен был прибыть еще минувшей ночью, в 02.55. Обратный рейс этой авиакомпании вместо 06.20 перенесен на 19.30. Авиакомпания Utair так же задерживает два прилетающих рейса. Не могут вылететь из Сочи самолеты авиакомпаний «Ямал» (YC 186).

Как сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи, аэропорт работает по фактической погоде, однако решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов, исходя из метеорологических условий. В настоящий момент на запасных аэродромах находится несколько воздушных судов разных авиакомпаний.

Между тем, сегодня, 10 июля, в Сочи вновь ожидаются ливни, прогнозируемое количество осадков может превысить 40 мм.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх