В этом году впервые сядут за парты 15 тысяч тюменских ребятишек

Второй этап прима заявлений в первый класс в школах города стартовал 6 июля

В новом учебном году школы Тюмени примут 15 тысяч первоклассников.  Первый этап прима заявлений в первый класс завершился 30 июня, а второй стартовал 6 июля. Он продлится по 5 сентября.

Как рассказала исполняющий обязанности директора городского департамента образования Ольга Торопова, в предстоящем учебном году ожидается ряд нововведений.

К 1 сентября завершится переход на новую федеральную образовательную программу дошкольного образования. В ней четко обозначены ориентиры развития воспитанников детских садов и оценка работы педагогов.

«При составлении образовательной программы на учебный год все школы должны руководствоваться едиными федеральными основными общеобразовательными программами начального, основного и среднего общего образования, разработанными Минпросвещения Российской Федерации. Они включают в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы по предметам и план воспитательной работы», – цитирует специалиста издание «Мегатюмень».

С 2023 года обучаться по обновленным стандартам среднего общего образования будут и ученики 10 классов. Как считают специалисты, одинаковые требования и программы помогут ученикам быстрее адаптироваться в классных коллективах при переводе из одной школы в другую даже из других регионов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх