На озере Андреевском могут появиться парящий мост и качели в воде

Варианты благоустройства береговой зоны обсудили в Тюменском районе

В Тюменском районе обсудили возможные варианта благоустройства берега озера Андреевского в районе поселка Боровского. Тюменцы часто выбирают этот водоем для купания и времяпрепровождения на свежем воздухе, но для организованного отдыха на озере не создана необходимая инфраструктура.

Идеи по преобразованию пространства обсудили представители активной молодежи района на четырех стратегических сессиях, организованных специалистами управления по спорту и молодежной политике Тюменского района и молодежного центра «Поколение». Участники сессии пришли к единому мнению о необходимости проведения очистки берега озера, чтобы сделать его не только комфортным, но и безопасным в первую очередь.

В ходе «мозгового штурма» ребята предложили организовать вокруг озера несколько зон: спортивную, творческую, детскую, зону рыбалки. При этом возможны и платные услуги: аренда спасательных кругов и нарукавников, лодок, катамаранов, катание на банане, экскурсионные прогулки на катере. А зимой здесь можно организовать катание на коньках, лыжах, снегоходах, организовать комфортную подледную рыбалку, купание в проруби. Также новое пространство сможет стать площадкой для проведения соревнований, концертов и мастер-классов.

Кроме того молодежь предложила создать на берегу парящий мост и качели в воде. При этом мМодератор сессий, заместитель начальника управления по спорту и молодежной политике Андрей Зобнинский напомнил, что шумный центр досуга с его активностями, не должен мешать жителям окрестных домов. Поэтому его нужно располагать на удалении от населенных пунктов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх