В Тюмени на озере Алебашево обустроят парк с причалом, пляжем и бассейном

Источник фото
Телеграм-канал Руслана Кухарука
Глава города Руслан Кухарук побывал на объекте и оценил планы развития района

У тюменских властей грандиозные планы по благоустройству территории возле озера Алебашево. Прибрежная зона скоро преобразится. На этом месте развернется событийный парк Алебашево, в котором будет все необходимое для отдыха на свежем воздухе. Глава города Руслан Кухарук побывал на объекте и оценил планы развития района. Благоустройство территории озера власти обсудили с представителями государственной корпорации развития ВЭБ.РФ и ООО «Системные концессии».

Как сообщил мэр в своем telegram-канале, в настоящее время уж разработана архитектурно-градостроительная концепция и проектная документация парка, которая проходит госэкспертизу. Парк будет включать следующие функции: спортивную, гастрономическую (стационарное кафе), детскую, рекреационную (места для рыбалки, причал, зона бассейна, пляж, смотровые площадки), событийную и образовательную.

«О том, что у тюменцев есть запрос на комфортную, безопасную и доступную городскую территорию для отдыха и развлечений, говорит участие более 10 тыс. жителей в обсуждениях мастер-плана будущего ивент-парка. Среди них были профессионалы в сфере бизнеса, архитектуры, дизайна, экологии. Рассмотрели мы и предложения по созданию современной управленческой модели, которая позволит благоустраивать, развивать парк и общественные пространства, примыкающие к нему, насыщать их событийной повесткой», – написал глава города.

Также он отметил, что благодаря активному строительству в этом районе сформируется динамичный трафик. Руслан Кухарук подчеркнул, что важно включить территорию озера в жизнь города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх