Страховщики назвали самые «аварийные» имена в Тюменской области

Чаще всего в ДТП попадают Марии, Артемы и Владиславы

Автовладельцы в Тюменской области с именем Мария в этом году чаще всего попадали в ДТП. Об этом говорит статистика страховой компании «Согласие» о страховых случаях в сегменте ОСАГО за январь-июнь 2023 года.

Как сообщили в страховой компании, частота ДТП с Мариями составила самый высокий показатель – 31 %. На втором месте Артёмы (28 %), замыкают тройку Владиславы (27 %).

При этом собственники авто с именами Нина, Вадим и Евгения, напротив, оказались самыми осторожными на дорогах: с участием застрахованных в «Согласии» в Тюменской области водителей с этими именами за полгода не произошло ни одной аварии – 0 %.

Несколько иначе сложилась картина в целом по стране. Тройку самых «аварийных» имён в России составили Регина (частота ДТП – 15 %), Данил (14 %) и Дарья (13 %). А в Московском регионе чаще всего обращались за страховыми выплатами из-за ДТП автовладельцы с именем Спартак (47 %).

Комментируя рэнкинг, специалисты «Согласия» подчеркивают – не стоит относиться к рейтингу всерьёз: имя водителя, конечно, не влияет на управление автомобилем и не учитывается при оформлении страховых полисов на транспорт. То, что действительно имеет наибольший вес при автостраховании – это история страхования по ОСАГО (наличие или отсутствие ДТП), стаж вождения, возраст. Могут рассматриваться ещё около 100 других факторов, включая регион, семейное положение и данные о том, есть ли у водителя дети или нет. Но эти сведения имеют далеко не решающее значение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх