В Тюмени волонтеры спасли животных, которые были заперты в квартире больше недели

Источник фото
кадр из видео Грууппы «КотИПёс», vk.com
Собака Альма просидела в ванной без еды, воды и практически без воздуха

Тюменские волонтеры общества «КотИПёс» спасли животных, запертых в квартире. После смерти хозяйки собака и два кота больше недели находились одни без еды и воды.

К волонтерам обратились соседи. Они сообщили, что в квартире жила мать с двумя детьми. У женщины были проблемы со здоровьем, ее положили в больницу, однако вскоре она умерла. Детей на воспитание забрала к себе бабушка, а вот животных в квартире забыли. Более того, собака по кличке Альма и вовсе осталась запертой в ванной. Животное находилась там без еды, воды и практически без воздуха.

Соседи  на протяжении недели слышали, как собака громко лаяла, потом ее стало почти не слышно. Они-то и стали быть тревогу.

«К нам поступило сообщение о том, что в квартире по адресу: проезд Заречный, 31 долгое время воет собака. Мы сразу же выехали на место, связались с участковым, родственником жильцов, вскрыли квартиру. Оказалось, что там в ванной была заперта собака в тяжелом состоянии, исхудавшая. Она хрипела, была неухоженной, шерсть вся в колтунах», – сообщила доброволец группы Тамара Назарова.

На видео, размещенных в социальных сетях, видно, что собака буквально еле держится на задних лапах (они трясутся) и часто дышит. Ей дали немного корма, который он с жадностью проглотила.

Волонтеры поместили пса в клинику, его состояние очень тяжелое.

«Сегодня Альма была на рентгене, очень плохо дышит с хрипами. Отёк гортани. Рентгенологическая картина в области глотки, визуализируется отёк мягких тканей, признаки ларингита фарингита трахея без изменений. По всем полям лёгким визуализируется затемнение бронхиального типа в области доли каудальных долей лёгкого признаки хиатальной грыжи либо буллёзной болезни. рентгенологическая картина соответствует обструктивному бронхиту, ларингит, фарингит, хиатальная грыжа, необходимо дополнительная диагностика», - сообщили волонтеры в своей группе в соцсети.

Зоозащитники просят откликнуться неравнодушных людей и помочь спасти Альму. Реквизиты размещены в группе «КотИПёс» в соцсети ВКонтакте.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх